Как решить вопрос приватизации квартиры с несогласием совершеннолетних сыновей и проблемой алкоголизма матери
Ситуация такая: есть квартира, в ней прописаны мать и 2 сына, совершеннолетние, один из них инвалид (2 рабочая группа). Мать является ответственным квартиросъемщиком, квартира не приватизирована. На данный момент скопился долг по квартплате около 600 к руб.
В квартире проживает только мать. Она частично оплачивает КУ раз в несколько месяцев, чтобы не подали в суд.
Мать пьет и жить с ней в квартире не пускает. Сыновья проживают в другом месте. От привазации мать отказывается.
Доверенности никакие подписывать не соглашается. Какие есть варианты для приватизации квартиры? Можно ли приватизировать 2\3 квартиры, принадлежащие сыновьям? Может ли она продать квартиру сейчас без согласия сыновей?
Разменять без их согласия? Если она выйдет замуж и пропишет мужа, будет ли ее новый муж иметь права на квартиру?
Может ли она прописывать сейчас в квартиру кого либо без согласия сыновей? Куда обращаться за консультацией и помощью в этом вопросе?
Лучший ответ
Полагаю, следует обращаться в суд сыновьям.
Есть основания (из перечисленных Вами обстоятельств) для смены нанимателя квартиры, а также для принудительного размена.