Пермь, 02.05.2017, 16:14

И правильно я понимаю, что мы будет подписывать договор купли-продажи у нотариуса?

Вопрос №12472261 из г. Пермь
опубликован 02.05.2017, 16:14
С какого года можно подписывать договора купли продажи без нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уточните, какой именно договор купли-продажи? Какое имущество (движимое или недвижимое) ? Сколько продавцом (собственников) по договору?

02.05.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Недвижимость (квартира), собственник один.

02.05.2017, 16:19

Добрый день! Если один собственник, то можно и без нотариуса, тут нотариальное заверение нужно лишь тогда, когда касается долевой собственности, а так можно и без нотариуса оформлять.

02.05.2017, 16:20

Если собственник (продавец) один недвижимого имущества, то договор купли-продажи может быть заключен в простой письменной форме. Через нотариусу не обязательно удостоверять.

02.05.2017, 16:24

Здравствуйте! В данном случае можете без нотариуса оформить по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.05.2017, 23:09

А с какого года разрешили?

02.05.2017, 16:28

Так и раньше так можно было, я по крайней мере из семилетней практики не помню, что бы раньше такие сделки подлежали обязательному нотариальному удостоверению, всегда можно было без нотариуса их оформлять.

02.05.2017, 16:29

С 02.06.2016 г. только введено отчуждение долей с обязательным нотариальным удостоверением. Если собственник один, то никаких изменений в этой части нет и не было.

02.05.2017, 16:30