ИП шиномонтаж обязан заключать договор на вывоз мусора? Чем это регламентируется?
Да, Вы обязаны заключить договор на вывоз мусора с компанией, которая имеет лицензию. Данная обязанность предусмотрена Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления". Кроме того данным законом предусмотрены и другие обязанности, которые необходимо соблюдать при обращении с отходами производства. При нарушении указанных обязанностей Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает штраф для предпринимателей - от 30 000 до 50 000 рублей.
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях