Вопросы о переселении пятиэтажек - варианты для семьи с разведенными супругами и детьми
У меня вопрос по поводу переселения пятиэтажек. У нас 3-х комнатная муниципальная квартира жил. площ 55 кв. м, общая 78.8 кв.м. Прописаны дочь, двое ее детей (5 лет и 2 месяца), сын взрослый, мы с мужем разведены. При расселении нашей квартиры какие у нас есть варианты. Мой emel:irina6027@mail.ru
Вам также должны предоставить трехкомнатную квартиру в этом же районе. По метражу несколько больше чем у вас сейчас. Улучшают жилищные условия только очередникам.
Здравствуйте! Если вы не стоите на учете на улучшение жилищных условий, вам будет положена равнозначная по площади квартира.
Здравствуйте, Ирина! Согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Вариант у Вас такой: Получить при переселении равноценную квартиру не меньшей площади на всех одну. Иных вариантов нет. Они не предусмотрены законом.