Тверь, 02.05.2017, 17:29

Как оформить машину, если возникли проблемы с арестом, нанесенным на предыдущего хозяина?

Вопрос №12472574 из г. Тверь
опубликован 02.05.2017, 17:29
У меня такой вопрос. Я сменила фамилию и пошла менять ПТС. Но вылез запрет так как машина арестована судебными приставами на 07.2016 а машину я купила и оформила 09.2016. В ГАИ сказали что приставы поздно внесли арест поэтому изначально при оформлении авто у меня проблем не было, арест нанесен на предыдущего хозяина, я с ним связалась он сходил к приставам и они сказали что у них произошла ошибка. Что теперь делать мне? Как оформить машину? Мне самой идти к приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вам необходимо у судебных приставов выяснить, в связи с чем наложен арест на регистрационные действия в отношения автомобиля, если автомобиль находиться в залоге по обязательствам предыдущего собственника, Вам необходимо обращаться в суд с исковыми требованиями к продавцу, если он откажется в добровольном порядке гасить долг.

02.05.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У предыдущего владельца нет долгов и приставы по ошибке не на то авто внесли арест, это чисто их ошибка, и чтобы мне её решить я должна ехать разбираться?

02.05.2017, 17:45

Здравствуйте! Вам проще подать жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

02.05.2017, 17:46

Если арест наложен в связи с действиями прежнего собственника, то пусть он обратиться к приставам с заявлением снять арест.

02.05.2017, 17:48

Вам нужно, изначально, Выяснить является ли это ошибкой, просто так судебные приставы не выносят Постановление об аресте, конечно Вам нужно самой обратиться к судебным приставам и выяснить в чем дело, если это ошибка пристав вынесет постановление об отмене ареста, лучше везит совершить совместно с продавцом автомобиля. Вы же сами заинтересованы в решении этой проблемы, лучше самой все это проверить

02.05.2017, 17:49

Если у предыдущего владельца нет долгов и приставы по ошибке не на то авто внесли арест, для ускорения процесса вашей регистрации обратитесь в старшему судебному приставу с заявлением о снятии ареста.

02.05.2017, 18:08

Нельзя ли это сделать без личного визита? Просто машину покупала совсем в другом городе и туда ехать очень далеко, нельзя обратится к приставам моего города?

02.05.2017, 18:11

Евгения, на сайте ССП, можно посмотреть у какого судебного пристава находиться исполнительное производство и можете ему позвонить, объяснить всю ситуацию, возможно все решиться одним звонком, если нет, то пишите письменное заявление направляйте по эл. адресу и дублируйте по почте с описью, заказным письмом. Приложите копию договора.

02.05.2017, 18:15