Хабаровск, 04.02.2020, 08:27

Проблемы с ограничением на автомобиль - Как решить ситуацию при наложении приставом ограничения на транспорт, купленный без долгов, за долги предыдущего владельца?

Вопрос №16891947 из г. Владивосток
опубликован 04.02.2020, 08:27
Пристав наложил ограничения на мой автомобиль за долги прежнего собственника, хотя я являюсь собственником уже около года. Конкретнее: в 2018 году возбуждено и.п. на прежнего собственника, а в 2019 году он продал его мне, в 2020 я захотела продать автомобиль и узнала что на нем ограничение за долги прежнего собственника. При встрече с приставом и предьявлении всех доказательств что автомобиль принадлежит мне, пристав отказался в снятии ограничения. Что делать в данной ситуации, нужно срочно продать автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны предъявить договор купли продажи авто. Если это не залог, то пристав должен снять запрет, а если это залог, тогда я вам не завидую. Авто опишут, и признают сделку недействительной. Если пристав отказывает, вы можете обратиться в суд. Могу помочь с составлением заявления. Небесплатно, конечно.

04.02.2020, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, при указанных вами обстоятельствах снять запрет с ТС можно, но для этого нужно более детально разобраться в ситуации. Пр необходимости, можете получить консультацию и план решения в "сообщениях"

04.02.2020, 08:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Подать ходатайство об отмене ограничений на рег действия, получить мотивировнное постановление об отказе, а дальше в суд обжаловать действия СПИ.

Хотя практика такая, что если вы обратитесь на личный приём в УФССП своего региона и предъявите все доки приставы позвонят т скажут снять запрет.

04.02.2020, 08:56

Это не залог. Приставу был предоставлен ДКП и ПТС на автомобиль где указано что я являюсь законным собственником авто.

04.02.2020, 08:48

Очевидно, что автомобиль не залоговый, но решить вашу проблему, отвечая на вопрос сложно, в вашем случае либо получить консультацию и помощь в подготовке документов, либо "обивать порог" судебного пристава.

04.02.2020, 08:53

Предоставляется заявление с просьбой снять ограничения в связи с тем что должник не является собственником имущества, с приложением копии ПТС, в течение трёх дней аресты и ограничения на автомобиль снимаются.

Такие случаи не редкость. В моей практике это решалось в месседжерах (Вайбер и т.д.).

04.02.2020, 08:54