ООО признано несостоятельным и введена процедура конкурсного производства - как указать себя в качестве кредитора по неисполненным договорам?
Решением суда ООО признано несостоятельным (банкротом) и введена процедура конкурсного производства. Назначен конкурсный управляющий, определена дата закрытия реестра - по истечении двух месяцев с даты публикации. Указан адрес куда направлять требования. Я как физ. лицо хочу чтобы меня включили в реестр, как кредитора по неисполненным договорам. Я данное требование должен направить конкурсному управляющему или же в суд., или конкурсному управляющему и одновременно в суд. И если в суд, то какой (арбитражный, мировой)?
Дмитрий. Свои требования кредитора Вы можете заявить в Арбитражном суде. А вот решение арбитражного суда нужно отнести конкурсному управляющему
Желаю Вам удачи и всех благ!