Что делать, если муж брал ипотеку без моего согласия для сестры, которая идет поручителем, и я не хочу нести ответственность за его действия
Добрый вечер, Мария!
Ваш супруг приобрел квартиру? Для приобретения квартиры, если Вы состоите в браке, Ваш супруг должен предоставить Ваше согласие на приобретение им недвижимости (ст. 35 СК РФ)
Здравствуйте! При возникновении проблем делите имущество в судебном порядке, доказывайте, что кредит взят не на нужды семьи (что легко доказуемо), таким образом долг не будет считаться совместным и обязанность по его выплате будет на супруге и созаемщиках.
Удачи Вам!
КАК могли одобрить ипотеку, которую взял для сестры..
Уточните в банке - какой статус у него при заключении договора, возможно поручитель...?
В любом случае, можете добиваться в судебном порядке отзыва его участия в ипотеке.
Супруг моего согласия не получал, более того вводит меня в заблуждение и не дает читать договор.
Здравствуйте, Мария
Попробуйте обратиться в банк лично. Как супруга возможно ознакомят с договором, но только зачем.?
Лучше делать вид, что вы ничего не знаете. Чтобы потом ни за что не отвечать
Желаю Вам удачи и всех благ!