Возможен ли развод в случае наличия детей и отсутствия согласия со стороны супруга?
Хочу узнать если я подам на развод нас смогут развести не смотря на то что у нас двое детей одному три года другому три месяца и не согласие со стороны мужа на развод.
Лучший ответ
Анна, могут. Развод в судебном порядке. А вот, если бы муж подавал на развод, не развели бы.
Статья 17. СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
С уважением