Астрахань, 03.06.2019, 23:09

Можно ли развестись за месяц при наличии детей и уголовной статьи?

Вопрос №15868528 из г. Астрахань
опубликован 03.06.2019, 23:09
Развод с иг. Подскажите от брака двое детей старшей 4 года, младшей 1,6. У мужа уголовная статья 228 ч 1,сейчас ещё возбуждено уголовное дело по статья 228 часть 1. Вопрос: Могут ли не за три месяца нас развести, а за месяц. Т.к у него судимость. И смогут ли развести нас вообще, если есть ребкенок которой не исполнилось 3-х лет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Поскольку подаёте на развод ВЫ, то отложить судебное разбирательство из за того что ребёнку не исполнилось год или три не могут. Существует только для мужа ограничение, отмечать пока ребёнку не исполнится год муж не может подать на развод, а также пока вы беременны, муж тоже в течение года не может подать на развод. Такие ограничения в отношении жены не действуют. Подавайте на развод каких либо препятствий нет.

04.06.2019, 17:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

При расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов суд вправе принять меры по примирению и отложить разбирательство на срок до трех месяцев. Если оба супруга согласны, то через месяц разведут. Что касается возраста ребенка, то тут есть ограничение. Супруг не может без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака в период беременности жены и в течение года с момента рождения ребенка.

04.06.2019, 00:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

При расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов суд вправе принять меры по примирению и отложить разбирательство на срок до трех месяцев. Если оба супруга согласны, то через месяц разведут. Что касается возраста ребенка, то тут есть ограничение. Супруг не может без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака в период беременности жены и в течение года с момента рождения ребенка.

04.06.2019, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если супруг против, но я к суду обращусь с тем что у него уголовная статья имеется, за которую он 20% от зп отчисляет государству и еще возбуждено уголовное дело по этой же статье, суд сможет пойти на смягчение, такое возможно?

04.06.2019, 03:51