Петрозаводск, 02.05.2017, 19:06

Если заведено уголовное дело по 264.1, суда ещё не было. Попался пьяным за рулём снова. Что мне грозит?

Вопрос №12472966 из г. Петрозаводск
опубликован 02.05.2017, 19:06
Если заведено уголовное дело по 264.1, суда ещё не было. Попался пьяным за рулём снова. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если уже заведено уголовное дело и будет суд, и до суда снова попался?! Что вероятнее решит суд?! Могут ли посадить)

02.05.2017, 19:35

Сначала рассмотрят одно дело вынесут приговор, если он вступит в законную силу до начала рассмотрения второго эпизода, это будет отягчающее обстоятельство, что решит суд мы не знаем. Но в любом случае ходатайствуйте о рассмотрении дела в особом порядке.

02.05.2017, 19:55

Здравствуйте, Александр! При повторном вождении в нетрезвом состоянии наступает уголовная ответственность и в зависимости от тяжести ситуации возможны: штраф до 300 000 рублей, лишение прав на 3 года, принудительные общественные работы - 480 часов, принудительные работы различного назначения - до 2-х лет, тюремное заключение - до 2-х лет. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

02.05.2017, 19:08

А если уже заведено уголовное дело и будет суд, и до суда снова попался?! Что вероятнее решит суд?! Могут ли посадить)

02.05.2017, 19:35

Сначала рассмотрят одно дело вынесут приговор, если он вступит в законную силу до начала рассмотрения второго эпизода, это будет отягчающее обстоятельство, что решит суд мы не знаем. Но в любом случае ходатайствуйте о рассмотрении дела в особом порядке.

02.05.2017, 19:55

Спасибо, а что значит особый порядок?!

02.05.2017, 20:01

Здравствуйте, особый порядок, это когда вы полностью признаете свою вину и будете осуждены по предьявленному обвинению. При этом наказание не может превышать 2/3 от максимального срока.

Удачи вам и всего наилучшего

02.05.2017, 20:08

Признали полностью вину, судебного следствия не проводится, судья выносит однозначно обвинительный приговор, наказание не может больше 2/3 от максимального по этой статье.

02.05.2017, 20:11