Надо ли подавать возражения на встречные возражения?
Здравствуйте! Вы вправе написать отзыв на возражения противоположной стороны, но можете этого и не делать. В ваших интересах сделать это, если хотите изложить новые обстоятельства по делу.
Подать-то можно, но какой смысл, если вы все ваши исковые требования, изложили в вашем иске? Эдак можно из письменных возражений сторон целую пирмаиду создать...
Оптимальнее-все возражения и доказательства изложить уже в ходе судебного разбирательства.
Добрый день! Как такового возражения на отзыв в ГПК Не предусмотрено, но Вы можете дать письменные пояснения по поводу отзыва, либо же устно оспорить доводы отзыва, это будет занесено в протокол судебного заседания.
Наталья. Добрый вечер. Отзыв на возражение стороны писать не обязательно. Прочитав возражение, Вы знаете позицию стороны. Написав отзыв, Вы раскроете свою. Лучше использовать в заседании.
Доброго времени суток! На практике не редко применяется писать отзыв на возражения, но такая процедура ГПК РФ не предусмотрена, однако в некоторой степени это облегчает труд судьи. Всего хорошего!