Ульяновск, 14.09.2019, 11:24

Возможно ли подать встречный иск и возражения на иск одновременно, если судья, кажется, пристрастный?

Вопрос №16309737 из г. Москва
опубликован 14.09.2019, 11:24
Можно ли одновременно подать и встречный иск и возражения на иск? Судья у нас, похоже, "купленная", встречный иск скорее не примет как и ходатайство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право для подачи любых процессуальных документов, но в рамках норм ГПК РФ.

Для избежания процессуальных ошибок привлекайте к участию (или юр.сопровождению) юриста.

У Вас не получится бесконечно задавая вопросы вывести дело к положительному результату.

14.09.2019, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Да, можно.

14.09.2019, 11:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Да это не запрещается. Обращайтесь к юристам сайта в личном сообщении. Так как успех зависит от грамотности иска.

14.09.2019, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, можете направить и возражения на первоначальный иск и подать встречный иск. Ходатайство направляйте в письменном виде, принять и приобщить обязаны.

14.09.2019, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Да, можно подавать и то, и другое. Сдавайте в канцелярию или направляйте почтой с уведомлением и описью вложения. Тогда для отказа в принятии иска должны быть указаны основания. Возражения не принять в этом случае нельзя.

14.09.2019, 11:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Подавайте в через канцелярию, судья обязана рассмотреть. Отказ в принятии встречного иска не препятствует обращению с отдельным иском в общем порядке.

14.09.2019, 11:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Встречный иск отправили по почте, но никакого ответа нет. Если на самом заседании подать возражения на иск можно? В таком случае судья перенесет заседание или будет их изучать, читать и сразу вынесет решение?

14.09.2019, 11:29

Если это предварительное судебное заседание, то его перенесут. С Вашими возражениями должен быть ознакомлен истец.

14.09.2019, 11:31

Можно. Заседание, вероятно, будет отложено. С Вашими возражениями нужно ознакомиться как суду, так и другой стороне.

Вопрос о принятии встречного иска к производству суда разрешится в судебном заседании. Ранее никакого ответа не будет.

14.09.2019, 11:33

Возможно встречное исковое заявление и не поступило в суд, заявите о факте его напавления в заседании, попросите разрешить вопрос о принятии к производству, предоставьте копию искового заявления с прилжением копии об оплате госпошлины, ну и возражения тоже передайте.

14.09.2019, 11:38