Могу ли я стать совладельцем дачного участка, если муж является членом кооператива?
Доброе время суток.
Если дачный участок был приобретен мужем по возмездной (купля-продажа, мена) сделке в период вашего брака, данное имущество является совместной собственностью супругов и вы вправе ставить вопрос о признании вас сособственницей данного участка. Вопрос можно решить путем обращения к нотариусу для заключения соответствующего соглашения, либо в судебном порядке, если муж откажется.
Если участок был приобретен мужем по возмездной сделке до заключения с вами брака, либо в период брака, но по безвозмездной сделке (дарение) стать сособственницей вы сможете исключительно с согласия супруга, который может подарить вам долю в участке.