LSN Messenger
Саратов, 02.05.2017, 20:00

Последствия несовершеннолетнего употребления спиртных напитков - возможные последствия в комиссии ПДН и перевод в другую школу

Вопрос №12473099 из г. Саратов
опубликован 02.05.2017, 20:00
Моя дочь, ученица 10 класса лицея, вместе с подругой пила спиртное на крыше дома. За что их доставили в отделение полиции. Случилось это впервые, у девочки были личные причины, с которыми она так неудачно пыталась справиться. Теперь нас грозят поставить на учёт ПДН и лицей требует, чтобы мы из лицея ушли. Что нам грозит в комиссии ПДН? И примут ли мою дочь в другую школу если она будет стоять на учёте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае имеют право по данному обстоятельству поставить на учет. Примут в другую школу, они не имеют право отказывать

02.05.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

--- Здравствуйте, выгнать вас не имеют права, а в полицию поставят на учёт в обязательном порядке, слишком рано личные причины стали заливать спиртным, вам не кажется?. Удачи Вам и всего хорошего.

02.05.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Безусловно вашу дочь поставят на учет в ПДН, а вот требование покидать лицей является незаконным. Если полиция признает действия несовершеннолетних правонарушением, то вас вызовут в комиссию по делам несовершеннолетних, также могут вас привлечь к административной ответственности за ненадлежащие исполнение родителями своих обязанностей по воспитанию детей. Всего хорошего!

02.05.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ольга. Добрый вечер. Из лицея добровольно не уходите. На этих основаниях не отчислят. А отчислят, надо обращаться в суд с иском о восстановлении.

02.05.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо большое за ответ. На счёт спиртного полностью с Вами согласна. Подскажите, а имеют право не принять мою дочь в 11 класс по месту жительства по причине того что дочь стоит на учёте в КДН (лицей, в котором она учится находится не в нашем районе), если всё же мы уйдем из лицея. ? Дочь учится на хорошо и отлично. Характеристика хорошая.

02.05.2017, 20:27

Добрый день! Нет, не имеют право не принять, в данном случае нахождение на учете в ПДН никак не ограничивает право ребенка на среднее образования. Тем более при хорошей успеваемости.

02.05.2017, 20:28

Здравствуйте! В данном случае должны принять. Не праве отказать. Вы праве в случае отказа обратится в прокуратуру. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.05.2017, 22:51

Протокол об административном правонарушении на подростка из полиции куда направляется? В лицее, где учится дочь и куда из полиции направлены документы, говорят, что не дадут ходу документам и всё прекратится, если моя дочь срочно в течении одного-двух дней уйдёт из лицея и принесёт подтверждение, что её берут в школе по месту жительства. Они не будут направлять документы в КДН. А разве полиция не направила протокол и документы в КДН? Только в лицей?

03.05.2017, 11:12