Не получил оплату на AliExpress через салон МТС - что делать и как вернуть деньги?

Оплатил в салоне мтс через кассу покупку на сумму 1645 руб 84 коп код платежа 166201067 на aliexpres 21.04.17 но платёж так и не дошёл по номеру телефона +7 (495)710-86-06 указанному в чеке дозвониться не реально постоянно почему то сбрасывается. Писал ООО "КИБЕРПЛАТ" они ответили Платеж не прошел со стороны платежного агента ("РТК"). Денежные средства остались на точке оплаты. Для возврата денежных средств или перепроведения платежа, Вам необходимо обратиться с чеком по месту совершения платежа. В салоне говорят по компьютеру платёж прошёл дальше не наши проблемы.
Лучший ответ

Здравствуйте. Обращайтесь в платежное агентство. Пишите претензию с требованием возврата денежных средств. Федеральный закон от 3 июня 2009 г. N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами" (с изменениями и дополнениями)

Статья 7. Контроль за соблюдением требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом

1. Контроль за соблюдением требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными Правительством Российской Федерации на проведение государственного контроля (надзора) за приемом платежей.

2. Оператор по приему платежей обязан осуществлять контроль за соблюдением платежным субагентом, с которым у него заключен договор об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц, требований настоящего Федерального закона.

3. Несоблюдение оператором по приему платежей требований настоящего Федерального закона является основанием для расторжения поставщиком с таким оператором по приему платежей договора об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц. Несоблюдение платежным субагентом требований настоящего Федерального закона является основанием для расторжения оператором по приему платежей с таким платежным субагентом договора об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 27 июня 2011 г. N 162-ФЗ статья 7 настоящего Федерального закона дополнена частью 4, вступающей в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

4. Контроль за соблюдением платежными агентами обязанностей по сдаче в кредитную организацию полученных от плательщиков при приеме платежей наличных денежных средств для зачисления в полном объеме на свой специальный банковский счет (счета), а также по использованию платежными агентами и поставщиками специальных банковских счетов для осуществления расчетов при приеме платежей осуществляют налоговые органы Российской Федерации.

Спасибо, Вы мне очень помогли!