Отличие уголовного дела и материалов проверки
Чем отличается уголовное дело от материалов проверки?
Материал проверки (КУСП) инициируется поданным заявлением в полицию. Это доследственная проверка, которая может длиться до 30 суток. Далее, по результатам рассмотрения материала проверки, принимается процессуальное решение: о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте, материал проверки заводится в рамках проверки сообщения о преступлении. Не факт, что по результатам данной проверки будет возбуждено уголовное дело.
Удачи вам и всего наилучшего