Может ли директриса школы подать в розыск и суд, если мать забрала ребенка из-за переезда?
Мама забрала ребенка со школы в связи с переездом. Документы не забрала и в другую школу не оформила, т. к. там нужна местная прописка, а ее еще не сделали. Директриса со школы звонит и говорит что подаст в розыск и в суд что забрали ребенка и она пропускает. Имеет ли она право? Как быть маме ребенка? Она хочет устроить ребенка в новую школу уже со следующего учебного года. Фактически ребенок пропускает школу 3 недели. Директриса знает о месте нахождения ребенка, ее предупредили о пропусках.
Добрый день! Ничего подобного директор делать не может, конечно если есть подозрения, что права ребенка нарушаются, теоретически директор может обратиться в органы опеки, но не в Вашем случая, за подобные разговоры директора можно и наказать.
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах заявление директора школы на розыск ребенка в полиции попросту не примут, поскольку фактически розыск осуществляется когда местонахождение человека неизвестно. Удачи!
Здравствуйте! В данном случае директор вам лапшу на уши вешает. Она сможет обратится только органам опеки по данному обстоятельству если множество пропусков