Отсутствие распечатки с результатами освидетельствования на суде - правильный способ подачи информации
В материалах дела присутствует акт освидетельствоания на состояние алкогольного опьянения, но нет бумажной распечатки с результатами освидетельствования... В этом акте инспектор указал, что я отказался от освидетельствования... В своём рапорте инспектор изложил, что освидетельствование проводилось и не один раз... Как быть с этим на суде, дабы всё грамотно изложить?
Почитайте Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 (ред. от 10.09.2016) "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством". Там все четко разъяснено.
А вообще нужно изучать весь материал, составленный инспектором ДПС, чтобы дать какой то прогноз.