Как изменить процентное отчисление алиментов с зарплаты на выплату с минимальной заработной платы при отказе бывшего мужа работать официально?
При разводе было решение о процентном отчислении алиментов с зарплаты. Бывший муж намеренно не устраивается на работу официально Как переоформить алименты по выплате с"минималки"?
Бывший муж намеренно не устраивается на работу официально
Глупец.
Он не знает, что его ожидает, когда вы начнете писать жалобы судебным приставам.
Семейный кодекс Российской Федерации.Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии состатьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.