Тула, 02.05.2017, 22:17

Как получить средства согласно исполнительным листам, если деньги с организации недоступны и что делать в случае искового заявления против учредителей и и.о. директора

Вопрос №12473611 из г. Тула
опубликован 02.05.2017, 22:17
Судебному приставу были предъявлены исполнительные листы по факту не выплаты зарплаты и расчетных при сокращении штата. В течении двух месяцев никаких денег получено не было, т.к. судебный пристав объясняет, что на счете организации денег нет, а имущество (два автомобиля-иномарки) в Москве разыскать нельзя. Какие я могу предпринять действия для получения средств согласно исполнительным листам. Если нельзя получить деньги с организации могу ли я подать исковое заявление в суд на учредителей организации и на момент увольнения являющимся и.о. директора?
Лучший ответ
Рекомендуется

А имущество (два автомобиля-иномарки) в Москве разыскать нельзя. - эту чушь он пусть в суде рассказывает. Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

02.05.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обратились в прокуратуру и к старшему судебному приставу-результатов нет! Нет исполнения и нет ответа от старшего судебного пристава, могу ли я подать исковое заявление в суд на бездействие судебного пристава исполнителя по месту моего жительства?

22.08.2017, 14:54

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

22.08.2017, 14:55

Доброго времени суток

Вам лучше надо обратиться с жалобой в вышестоящую прокуратуру для проведения проверки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.08.2017, 14:56