Как распределяются доли при продаже квартиры с несовершеннолетними детьми, не прописанными в ней?
Добрый день. Если дети не прописаны на момент приватизации, то их наличие на размер Вашей доли никак не повлияет. Вам на семейном совете необходимо решить вопрос о том, как именно вы будете приватизировать квартиру: на всех прописанных лиц, либо кто-то откажется в пользу другого. Соответственно после приватизации на нескольких лиц у вас возникнет долевая собственность на квартиру. Такие вопросы необходимо решить что называется "на берегу" и сразу обговаривать с семьей денежные вопросы или вопросы распределения средств от последующей продажи, а лучше всего закреплять договоренности письменно. Удачи.