Оформление автомобиля по документам не было завершено - что делать и можно ли на нем ездить?
Здравствуй. У меня такой вопрос, я купил автомобиль уже как год назад, оформили по документам купли продажи, но на себя ее не офермил по сей день (Денег нет). сейчас захожу на зайт гибдд и там вижу что мелким шрифтом написано (последния операция была снятие машины с учета) мине что делать и вообще на нее ездить то можно:?
Лучший ответ
В базе данных ГАИ и налоговой инспекции Вы числитесь как собственник транспортного средства и поэтому требования об уплате штрафов, а также транспортного налога будет приходить к Вам. Потребуйте от нового собственника зарегистрировать автомобиль на свое имя в ГАИ и оплатить задолженность по штрафам. Пригрозите, что в случае невыполнения Вы обратитесь в ГАИ с заявлением об утилизации автомобиля и снятии его с регистрационного учета.