Исковая давность просрочки страховых взносов - возможность не платить за 2008-2011 года?
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Срок исковой давности составляет 3 года по ст. 196 ГК РФ. На предварительном заседании можете заявить ходатайство о пропуске.
Да, в вашем случае давно истёк срок давности предъявления исковых требований о принудительном взыскании страховых взносов
На суде вам следует заявить о применении срока исковой давности, и в иске будет отказано.