Лучший способ передачи дачи - дарственная или наследство?
Вопрос вот в чем. Бабушка хочет отдать внуку дачу в 5 соток, на участке летний домик, только не знает как лучше по дарственной или в наследство. Волнует ее стоимость оформления и удобство оформления. Общим чтоб и внуку не накладно было и меньше возни с переоформлением документов.
Здравствуйте.
Бабушка может подарить внуку земельный участок с садовым домиком.
В этом случае, внук станет собственником при жизни бабушки. Достаточно составить договор дарения в простой письменной форме в 3-х экземплярах и обратиться для регистрации права в Росреестр.