Должна ли жалоба на отказ в возбуждении уголовного дела рассматриваться в порядке 124 ст. УПК РФ?
Должна ли жалоба на отказ в возбуждении уголовного дела рассматриваться в порядке 124 ст. Упк РФ?
Здравствуйте. Жалоба может рассматриваться прокурором, либо судом. Все зависит от выбора способа защиты права лица, обращающегося с жалобой.
Сергей. Добрый день. Если Вы напишите жалобу в прокуратуру или следственный комитет, в установленный законом срок, она конечно будет рассматриваться в порядке ст. 124 УПК РФ.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Добрый день, Сергей! Все зависит то того, какой способ защиты ваших интересов вы выберете - через жалобу в прокуратуру или в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!