Барнаул, 03.05.2017, 05:08

Если я работаю по договору ГПХ получается что я безработный и не смогу взять кредит в банке?

Вопрос №12474072 из г. Барнаул
опубликован 03.05.2017, 05:08
Если я работаю по договору ГПХ получается что я безработный и не смогу взять кредит в банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безработным вы не считаетесь, и можете обратиться за получением кредита, одобрение сможете получить, если оплата производится на р/счет в банке. Решение остается за банком.

03.05.2017, 05:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Уважаемый Леонид Иванович.

Да, Вам, при обращении в банк, необходимо будет подтвердить место работы соответствующей справкой и зарплату.

Сделать Вы этого не сможете, так как вы не связаны трудовыми отношениями с работодателем, следовательно справку Вам не выдадут.

03.05.2017, 05:10

Получил 2 ответа и они противоречат друг другу, кому верить?

03.05.2017, 05:47

Уважаемый Леонид Иванович.

Безработным по Закону РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в Российской Федерации" Вы не будете являться, так как Вы будете работать хотя бы по ГПХ.

А вот для получения кредита Вам необходима будет справка с места работы - Вам ее никто не даст и копию трудовой Вы не сделаете.

То есть, допустим, в Сбербанке Вам не дадут кредит, так как Вы не трудоустроены.

03.05.2017, 05:49

Доброго времени суток! Ответы не противоречат друг друга, они оба правильные, просто вы их не поняли. Вы не считаетесь безработным.

03.05.2017, 05:51

Нельзя работать по договору ГПХ. Это просто оказание определенного вида услуг. Работать можно только по трудовому договору, читайте Трудовой кодекс

Удачи Вам. Анна Титова.

03.05.2017, 05:51

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034