Как сохранить автомобиль в семье после наследования и учесть пожелания отца?
После смерти мамы остался автомобиль, в наследство вступаем отец (супруг) сестра и я.После регистрации автомобиля в ГБДД отец настаивает что на него должны быть документы, боимся что передаст автомобиль родственнику в пользование. Подскажите как можно правильно поступить чтобы и отца не обидеть и машины не лишиться?
Если оформите машину на отца-то лишитесь ее. Он не боится настаивать на своих интересах, а вы боитесь его обидеть упоминанием своих интересов. Советую оформить или долевую собственность на машину или согласитьс с условиями отца с выплатой компенсации за доли.
Даша, остается только договариваться. Машина, действительно лучше, чтобы была оформлена на одного человека
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! В данном случае остается вам решить вопросу уже между собой, найти общее решение, либо просите отца оформить дарение на вас
Добрый день, Даша! Вы не можете принять имущество только частично, необходимо или принять все или отказаться от него. Поэтому оформляйте наследство на отца, сестру и вас. Потом принимайте решение - дарите свою долю в автомобиле отцу. Решение принимать вам, юристы вам мало помогут. Если отец так хочет поступить, наверное на это есть причины. Поговорите с отцом, попытайтесь разобраться в ситуации все вместе.