Абакан, 03.05.2017, 06:57

Мошенники сняли деньги с моей кредитной карты, но Сбербанк отказывается помочь - что делать?

Вопрос №12474220 из г. Абакан
опубликован 03.05.2017, 06:57
С кредитной карты выданный сбербанком. Который лежал в конверте мошенники через автоплатеж сняли деньги. Заявление в полицию подал сразу. Обращение в сбербанк подал но там ответ пришёл,что они не причём Заставляют гасить задолженность. Я не знаю что делать с такой не справедливостью. С пенсии много не набегаешь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заставляют гасить задолженность. Я не знаю что делать с такой не справедливостью. С пенсии много не набегаешь.[quote][/quote]Гасить придется Вам, а вот когда найдут мошенников-с них и взыщите свои убытки.

03.05.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Ничего гасить не нужно. Требуйте признать потерпевшим Сбербанк, поскольку украдены деньги именно банка, и пусть уже банк взыскивает деньги с виновника. А если банк предъявит к Вам иск, нужно готовится отстаивать свою позицию.

06.05.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Получилось, банк навязал карту мошенники утащили. Полиция найти не может. А ты плати! Банк бедный эту ношу не может нести. Который должен нести сохранность, он не причём, а ты пенсионер плати. Вот такая действительность и Вы за неё,

06.05.2017, 16:55

Автоплатеж с карточного счета возможен только при согласии клиента на автоплатеж при активной карте. Если бы вы вернули карту и закрыли счет то автоплатеж не производился бы.

06.05.2017, 17:03

Вот вы кем всю жизнь проработали? Предположим, плотником. А я вот в этом деле ничего не понимаю, предположим. Вот вы мне скажете, что надо делать так, я сделаю, а уменя не получится. Кто виноват? Так же и тут - мы не за действительность, вашу, мы о говорим о правилах, которые вы не понимаете и не хотите понять.

Платить вам пока не поймают преступников. Поймают, взыщите все с них.

06.05.2017, 17:03

Когда выдают кредитную карту, к ней подкл. Авт плотеж. Плотник это обязан знать. Кода взломали онлайн они авт. платежом сняли. Но не успели. Со счёта сняли на карту бросили. Плотник успел заблокировать, но потерял все проценты. Банк об этом не хочет разговаривать. Не буду больше писать как они дальше охотились. Одно понял, не без участия банка. Но одно понял любые деньги плотнику надо держать под матрацом

06.05.2017, 17:36

Ничего вы не поняли. Вернее вы думаете, что поняли и, самое главное, это вас устраивает. Вот в этом-то вся и проблема. Если выйти за границы своего нынешнего понимания, то есть посмотреть на происходящее со стороны, то рзультата будет совершенно другим. Очень часто последнее время приходится объяснять именно так, потому что на юридическом языке никто ничего не понимает.

06.05.2017, 17:44