Мошенники сняли с кредитной карты сбербанка крупную сумму денег. Сбербанк заставляет её возвратить. Что возможно сделать?
Написать заявление в полицию и получить постановление о возбуждении уголовного дела. При наличии таких документов Сбер не имеет права требовать возврата денежных средств.
Обращайтесь в полиуцию с заявлением о краже.
Здравствуйте Иван! До обращения в полицию обязательно запросите у банка расчетный документ, подтверждающий зачисление кредитных денежных средств на банковский счет, к которому "привязана" карта.
Банк данные документы не представит. Соответственно, Вы можете оспорить кредитный договор по безденежности, согласно ст. 812 ГК РФ.