Я хочу выписать бывшего мужа из квартиры. Как мне составить заявление и какие документы нужны? Спасибо за помощь.
Для этого нужно составить иск о прекращении его права пользования квартирой, т.к. он вам теперь не родственник - ст. 31 Жилищного кодекса РФ. К иску приложить-выписку из фмс о его регистрации, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о вашем праве собственности на жилье, госпошлина 300 рублей.
Добрый день.
После расторжения брака Ваш муж перестал быт членом Вашей семьи. Поэтому, если он сам не хочет выписаться добровольно, сделать это можно только в судебном порядке. Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться с ним в суд. К иску достаточно приложить документы на квартиру и свидетельство о разводе. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.
Здравствуйте. Все завист еще от того находится квартира у вас в собственности, является ли она совместно нажитым имуществом приобретенным в период брака или же квартира муниципальная, уточните в данной части вопрос..