Как получить лицензию на скупку золота для наших розничных магазинов с собственным производством?
Наше предприятие имеет сеть розничных магазинов и собственное производство. Хотим открыть скупку золота в магазинах. П.2 Правила №444 - Скупщик обязан иметь лицензию на скупку у граждан ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней и лома таких изделий (далее именуются - ценности), выданную в установленном порядке.
Вопрос - где можно получить лицензию?
Согласно п.42 Перечня утративших силу решений Правительства Российской Федерации, утверждённого постановлением Правительства РФ от 8 мая 2002 г. N 302 п.2 указанного Вами постановления признан утратившим силу.
Орган, который выдает указанную лицензию - Управление лицензирования в сфере потребительского рынка и услуг Лицензионной Палаты. Удачи.