Какие нормы регулируют содержание домашних животных в многоквартирных домах - опыт владельца добермана и поиск ответов на вопросы по закону.
Михаил. Собственники дома имеют право подать на Вас иск в суд, за нарушение Постановления Правительства РФ от 21.01.2006 N 25 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями"
т.е.
пункт правил 10. В качестве пользователя жилым помещением наниматель обязан:
а) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации;
б) осуществлять пользование жилым помещением с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан, соседей;
Т.е. по основаниям того , что Вы не соблюдаете интересы собственников других квартир в доме. И тогда решение будет принимать суд. Мой совет урегулировать этот вопрос мирным путем, может заново побеседовать с соседями.