Получение развода при условии заключения брака в другом городе и отсутствии прописки у мужа - куда обратиться - в ЗАГС или в суд?
Расторгнуть брак Вы можете только в судебном порядке. Так как у вас имеется совместный несовершеннолетний ребенок. Обращайтесь к мировому судье по своему месту жительства с исковым заявлением о расторжении брака.
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать.
Добрый день. Поскольку у Вас несовершеннолетний ребенок - Вам надо обращаться к мировому судье с иском о расторжении брака.
Доброе утро, Татьяна Александровна!
В Вашем случае расторжение брака будет происходить в судебном порядке, для этого Вам необходимо обратиться к мировому судье судебного участка, соответствующего регистрации Вашего супруга (по месту жительства ответчика). Если Вами будут заявлены требования о взыскании алиментов, то Вы вправе обратиться к мировому судье по своему адресу регистрации. Кроме того, если у Вас имеется спор о разделе совместно нажитого имущества, стоимость которого превышает 50000 рублей, спор будет подсуден районному/городскому суду.