Влияет ли повышение МРОТ на пенсию лиц старше 52 лет?
У меня такой вопрос-мне 52 года, я на пенсии, в случае повышения Медведевым МРОТ, связанного с повышением и прожиточного уровня, скажется ли это какк-то и на повышении пенсии? Спасибо. С уважением. Лилия.
Нет никак не скажется. Во-первых неизвестно когда будет приравнен МРОТ к прожиточному минимуму, во-вторых, пенсия итак индексируется в связи с повышением прожиточного минимума для пенсионеров.
Здравствуйте. Пенсия индексируется каждый год в связи с повышением прожиточного минимума. Если он будет повышен, тогда и пенсию повысят.