Новосибирск, 03.05.2017, 09:30

Я пенсионер. Могу отказаться от карты Мир?

Вопрос №12474819 из г. Новосибирск
опубликован 03.05.2017, 09:30
Я пенсионер. Могу отказаться от карты Мир?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,это ваше право отказаться от карты МИР, и получать вашу пенсию через почтовое отделение, никаких препятствий нет

Удачи Вам.

03.05.2017, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А можно вместо карты Мир оставить карту сбербанка?

03.05.2017, 10:27

"МИР", как и Маэстро, ВИЗА и др-это не карты конкретных банков-это платёжные системы.

Карту платёжной системы " МИР "в России будут выпускать все российские банки, в том числе и Сбербанк, вернее-Сбербанк уже больше года её выпускает, как пенсионную, так и классическую.

03.05.2017, 10:31

Добрый день! Да, конечно можете вместо карты Мир оставить карту Сбербанка, Ваше право

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

03.05.2017, 10:31

Тогда не правильно спросил... карту Visa Сбербанка оставить можно будет для перечисления пенсии?

03.05.2017, 11:13

Для перечисления пенсии и других социальных выплат сбербанк использует не "Визу", а-Маэстро-социальная

В принципе "Мир" ничем не отличается, но Маэстро-социальные более перевыпускаться не будут.

03.05.2017, 11:18