LSN Messenger
Казань, 03.05.2017, 10:04

Невозможность получения белого военника - есть ли основания?

Вопрос №12474915 из г. Казань
опубликован 03.05.2017, 10:04
Мне в феврале этого года исполнилось 27. Получил Диплом о Высшем образовании в мае этого года. Имеется справка от института что я обучался до мая этого года. Военкомат не дает мне "белый военник" мотивируя тем что у меня не было причин не проходить военную службу, а дает только справку. Имеют ли они право так делать? И как мне получить "белый военник"? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас не было отсрочки от призыва на службу и Вы уклонялись от прохождения

службы, то Вам не выдадут военный билет. Поэтому Вы и получили справку"уклониста".Удачи и добра!

03.05.2017, 11:09

Но сейчас то у меня есть подтверждение на руках что была отсрочка.

03.05.2017, 11:32

Азат, если есть подтверждение об отсрочке, то конечно, Вам нужно выдавать военный билет.

Здесь не может быть других мнений. Пишите заявление на выдачу военного. Получите письменный отказ в военкомате и с этим отказом в прокуратуру и обязательно с документом, подтверждающим отсрочку, копия диплома и т.д.Удачи и добра!

03.05.2017, 11:37