Как правильно оформить иск в суд на ресурс снабжающую компанию за подачу горячей воды ниже 40 градусов?
В соответствии с Постановлением Правительства от 06.05.2011 № 354
[/quote]п. 150. Исполнитель, допустивший нарушение качества предоставления коммунальной услуги вследствие предоставления потребителю коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, обязан произвести в соответствии с положениями настоящих Правил перерасчет потребителю размера платы за такую коммунальную услугу в сторону ее уменьшения вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.При этом потребитель вправе требовать с исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней) в размере, указанном в Законе Российской Федерации "О защите прав потребителей", в случаях, указанных в пункте 157 настоящих Правил.[quote]
Требования к оформлению указаны в ст. 131 ГПК РФ,
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Пишите претензию согласно ст. 29 ЗоЗПП - вам предоставляется некачественная услуга
придут сделают замер температуры, выдадут акт
согласно акту сделают (обязаны) перерасчет по оплате
если откажут - в суд с иском, в суде сможете моральный вред взыскать.