Проблема с качеством горячей воды в городе Юрюзани Челябинской области - как правильно составить иск в прокуратуру и куда еще можно обратиться
Уважаемая Анна! Вы можете обратиться с заявлением (но не с иском) в прокуратуру по месту жительства. Обращение пишется в произвольной форме. Это может быть и коллективное обращение. Обязательно укажите контактное лицо, чтобы при необходимости с ним могли связаться и уточнить необходимые детали. А также укажите адрес для направления ответа.
Потребуйте чтобы прокурор провел проверку с проведением контроля качества поставляемой воды, с привлечением контролирующих органов (напр. Роспотребнадзора)
Можете также сходить на личный прием в прокуратуру.
Кроме того, как правило в декабре во всех государственных организациях проводится день приема граждан. В этот день Вас обязаны принять в любом таком органе. Можете в этот день попробовать прийти на прием в областную прокуратуру (если районный прокурор не примет меры). В этот день обычно граждан принимает руководство или "профильные" (то есть отвечающие за данное направление надзора) заместители.
Также обратитесь к поставщику воды (можно письменно) с жалобой на оказываемую услугу ненадлежащего качества с требованием это зафиксировать. После этого можете требовать перерасчет за услугу.
Здравствуйте,
Исковые заявления подаются в суд. В прокуратуру можно написать жалобу. Также обратитесь в Роспортебнадзор
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, жалоба в прокуратуру пишется в произвольной форме, но если же вы нуждаетесь в помощи юриста, тогда можете обратиться к любому юристу на сайте для индивидуальной консультации.
В прокуратуру подается обращение. Иск подается в суд. Лучше обратиться в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию. Прокуратура направит Ваше обращение именно туда.