Санкт-Петербург, 03.05.2017, 10:38

Что делать, если судебные приставы наложили арест на зарплатную карту сумму в 4 раза превышающую оклад?

Вопрос №12475077 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.05.2017, 10:38
Что делать, если судебные приставы наложили арест на зарплатную карту сумму в 4 раза превышающую оклад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое зайти на сайт ФФФС. узнать на основании, какого документы они это сделали. Далее к приставам, ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Далее, в случае не законности и несогласия мотивированную жалобу старшему судебному приставу.

Или административный иск в суд в рамках КАС РФ.

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 13.04.2017)

или на консультацию к юристу

03.05.2017, 10:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Погашать задолженность. В противном случае по 50% с зарплаты будут удерживать

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

03.05.2017, 10:48

Добрый день, Вячеслав! По всей видимости приставам\и открыто производство на основании исполнительного листа, выданного судом. Размер ареста не зависит от вашего оклада, а зависит от решения суда. Деньги будут списываться в сумме, не более 50 % от поступлений. Пишите заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.05.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если бы по 50% то ещё куда не шло, так минуснули карту на 85000, это четыре белых оклада уйдёт, четыре месяца голодать что ли?))

04.05.2017, 01:12

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.

04.05.2017, 06:20

Вас голодать никто не заставляет.

Необходимо грамотно применять в своем случае Закон.

Закон одинаков для всех. В том числе и для приставов.

Другое дело, когда они видят перед собой обывателя без юридического образования и без юридического поддержки, они нарушают закон.

Закон... я немею перед законом...

"Мертвые души" Павел Иванович Чичиков.

04.05.2017, 14:06