LSN Messenger
Липецк, 03.05.2017, 10:52

Проблема беспорядка во дворе - Как разобраться с оставленными вещами?

Вопрос №12475127 из г. Липецк
опубликован 03.05.2017, 10:52
У моего двора стали оставлять вещи. В первый раз я говорила с соседями, у чьего гаража были оставлены пакеты, они сказали что это не их, но вынесли. Вчера уже лежала бутылка. Я опять сказала. Но сегодня оставлен кем-то старый чемодан. Доказать что это они я сейчас не могу. А они это или те кто к ним приходит, не знаю. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия. Добрый день. Один раз при обнаружении странных предметов, позвоните в полицию, проявите бдительность, а вдруг что то опасное. Думаю больше не будут оставлять.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

03.05.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день!

Рекомендуем Вам, поставить видеонаблюдение с функцией записи. Спасибо что обратились на наш сайт Всего Вам наилучшего!

03.05.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Устанавливать видеонаблюдение я сейчас финансово не могу. Могу ли я с таким вопросом обратиться в полицию?

03.05.2017, 14:06

Добрый день. Если вы видите безхозный предмет, вы имеет право вызвать сотрудников полиции.

Спасибо за обращение на сайт.

03.05.2017, 14:12

Доброго времени суток!

Да, можете. Ваше обращение обязаны рассмотреть и провести проверку

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

03.05.2017, 14:13

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении Ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

03.05.2017, 14:24