Долг по электроэнергии при наследстве земельного участка с домом - права и обязанности наследника
Земельный участок с домом перешел по наследству. В свидетельстве указана собственность только на землю. Но есть долг по электроэнергии. Вопрос; обязан ли наследник платить долг по электроэнергии.
Юрий, если наследник принял часть наследства, считается, что он принял все, в том числе долги наследодателя в полном объеме, но в пределах стоимости унаследованного имущества.
Добрый день! Да, обязан, поскольку принял наследство. Наследники вместе с имуществом принимают и долги наследодателя
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день, Юрий
Согласно ст. 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя.
С уважением, Наталия Агапитова.