Случай недостачи в продовольственном магазине - раскрытие преступления, увольнение и неправомерное поведение директора
Пусть дочь обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, доказывает, что к кассе имели доступ посторонние граждане. На подачу иска у нее есть всего 1 месяц со дня увольнения (получения трудовой)
по иску пусть взыскивает заработную плату за все дни вынужденного прогула.
Другого выхода у нее нет. Пусть в суде ссылается на ст. 247 ТК РФ.
Здравствуйте. Необходимо обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру с коллективным заявлением, можно и по одному, главное, чтобы в итоге заявлений на директора было много. Директора привлекут не только к административной, но и уголовной ответственности. Надеюсь, запись у вас осталась.
Добрый день!
Ваша дочь должна обратиться в суд за защитой своих прав и оспорить причины увольнения. Также она должна написать заявление в полицию о краже из кассы и предоставить сотрудникам полиции данную видеозапись.
Если ей не отдали трудовую книжку в последний день работы, то пусть обращается в прокуратуру и в трудовую инспекцию.
Обжаловать данные увольнение как незаконные в судебном порядке. Срок обращения в суд составляет один месяц после увольнения. Тот факт что уволили незаконно налицо, тебе должно быть расследование данного факта у неё должно быть запрошены объяснительная. Что касается видеозаписи то с этими доказательствами нужно обращаться в полицию.