Как вернуть деньги после двойного снятия штрафов банком без разрешения?
Оплатила сама штраф вечером, через двенадцать часов сбербанк снял с меня ту же сумму второй раз аргументируя, что я не отказалась по смс который пришел за сутки об оплате о автоплатеже! Деньги вернуть отказыаються! Что делать?
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству подавать письменную жалобу в ГУ ЦБ РФ Вашего субъекта и в прокуратуру.
Добрый день! Это грубое нарушение закона с их стороны, подавайте письменную жалобу в ГУ ЦБ РФ Вашего субъекта и в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день. Предыдущий ответ в корне не верен. ЦБ РФ не занимается отношениями физ лиц с банками, прокуратура так же не решит ваших проблем.
В данном случае вам необходимо пытаться решить этот вопрос в претензионном порядке, а в случае отказа в судебном. Однако, учитывая что штрафы ГИБДД по идее не такие существенные, затраты на судебный процесс могут быть дороже, и не только в плане финансов, а по времени и нервам.