Как получить паспорт заранее и избежать штрафа за просрочку, чтобы не возникло проблем при вылете обратно?
Здравствуйте.
Заранее подать документы вы не можете, только при достижении ребенком возраста 14 лет. Месяц вы можете ездить по свидетельству о рождении.
Доброго времени суток!
Не вижу препятствий. Для получения паспорта не обязательно обращаться в ОВМ МВД именно по месту жительства, можно обратиться в любое подразделение на территории России
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Просрочка паспорта 30 дней не несет административных санкций по уплате штрафа, превышение этого срока может повлечь штраф, но если причина будет уважительной штрафа можно избежать. Но с возможными неприятностями в дороге можно столкнуться, если просрочка будет более одного месяца. На самолет могут не зарегистрировать и не впустить.