Как избежать штрафа за отсутствие ребенка на день рождения во время отпуска

Вопрос №18454774 из г. Липецк
опубликован 11.05.2021, 16:59

Ребенку исполняется 14 лет в июле месяце. Но он уезжает в июне до конца августа на отдых, то есть если он приедит будет штраф родителям? Что делать? Можно подать документы без ребенка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

14-летний гражданин России документы на паспорт подает самостоятельно

При желании-может подать документы в любом подразделении МВД России,. т.е. в том городе, где будет отдыхать

Если будет подавать в своем городе по приезду, никаких штрафов не будет

Штрафы налагаются с 16 лет

Родители ничего не нарушали.

11.05.2021, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет, ребёнок лично обязан подать документы на паспорт.

11.05.2021, 17:01

Нет. Он должен подать документы на получение паспорта там где будет находиться.

13.05.2021, 12:25

Будет штраф за просрочку? Какую и где взять справку чтоб не было штрафа.

11.05.2021, 17:04

Административная ответственность в России-с 16 лет

14-летний гражданин административной ответственности подлежать не может.

11.05.2021, 17:09

Будет штраф родителям. Отдых это не уважительная причина.

13.05.2021, 12:26