Как избежать штрафа за отсутствие ребенка на день рождения во время отпуска
Ребенку исполняется 14 лет в июле месяце. Но он уезжает в июне до конца августа на отдых, то есть если он приедит будет штраф родителям? Что делать? Можно подать документы без ребенка?
Здравствуйте!
14-летний гражданин России документы на паспорт подает самостоятельно
При желании-может подать документы в любом подразделении МВД России,. т.е. в том городе, где будет отдыхать
Если будет подавать в своем городе по приезду, никаких штрафов не будет
Штрафы налагаются с 16 лет
Родители ничего не нарушали.
Нет, ребёнок лично обязан подать документы на паспорт.
Нет. Он должен подать документы на получение паспорта там где будет находиться.
Будет штраф за просрочку? Какую и где взять справку чтоб не было штрафа.
Административная ответственность в России-с 16 лет
14-летний гражданин административной ответственности подлежать не может.
Будет штраф родителям. Отдых это не уважительная причина.