Владея гладкоствольным оружием три года я имею право приобрести нарезное оружие.
Лучший ответ
Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо ИМЕЮТ в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.