Возможно ли подать на бывшего мужа в суд на содержание, если у меня ребенок-инвалид и я получаю пенсию и по уходу?
Скажите пожалуйста могу ли я подать на бывшего мужа в суд на мое содержание, если у меня ребенок-инвалид и нуждается в уходе, но при этом я получаю пенсию и по уходу от пенсионного фонда 6600? Спасибо за ответы.
Можете взыскать алименты на свое содержание.
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы. Ст.90 Семейного кодекса РФ.