Вопрос о возможности получения алиментов не только на ребенка, но и на себя в случае развода и ухода за инвалидным ребенком
Добрый день. У меня ребенок-инвалид 4 года, и я сижу дома по уходу получаю 6600. Могу ли я при разводе подать на алименты не только на дитей но и на себя?
Добрый день, конечно можете
СК РФ, Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.