Считается ли договор по кредиту действительным, если у банка отняли лицензию?

Лучший ответ

Да. У банка обязательно будет правопреемник. По закону новый банк должен вам выслать реквизиты для перечисления денежных средств. Если не вышлет, долг у вас будет в любом случае. Поэтому узнавайте реквизиты через интернет на сайте Центробанка России.

Спасибо за дельный совет!

Да, договор остается действительным. Со временем у Вас просто в договоре изменится кредитор и Вы будете платить новому лицу по новым реквизитам. Но остальное содержание договора не изменится.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Договор при таких обстоятельствах остается действительным. Вместе с тем если у банка отозвали лицензию, то в любом случае появится правопреемник и вам направят об это соответствующие документы. Просто кредит вы будете выплачивать новому кредитору. Всего хорошего!